Aeropuerto de Maracaibo Guía Informativa del Aeropuerto Internacional La Chinita (MAR) - Web No Oficial

QL943 LASER Airlines - Estado de vuelo

A continuación, puede encontrar detalles sobre el vuelo QL943 de LASER Airlines, que actualmente opera entre los aeropuertos de Maracaibo - Aeropuerto de La Chinita (Código de Aeropuerto MAR) y Caracas - Aeropuerto Internacional Simón Bolívar (Código de Aeropuerto CCS).
Estos datos de vuelo se refieren específicamente a los detalles del vuelo para el Martes, 16 de Abril de 2024.

QL943 Rendimiento de puntualidad:
n/a
No es posible calcular el Rendimiento de Puntualidad para este vuelo de manera precisa debido a datos insuficientes o no representativos, ya que hacerlo podría llevar a conclusiones engañosas.

Estado del vuelo

QL943 LASER Airlines a Caracas

Programado
Estado de vuelo para el día Martes 16 de Abril de 2024
Este vuelo también estaba programado para Ayer (15 de Abril de 2024). Véalo aquí
Este vuelo también está programado para Mañana (17 de Abril de 2024). Véalo aquí

Información de aerolínea

LASER Airlines
LASER Airlines
Equipo: Boeing (Douglas) MD-82

Salida

Maracaibo (MAR)
16 de Abril de 2024
Aeropuerto de La Chinita
Hora planificada de salida:
09:30
Puerta:
-
Hora planificada de salida: 09:30

Llegada

Caracas (CCS)
16 de Abril de 2024
Aeropuerto Internacional Simón Bolívar
Hora planificada de llegada:
10:30
Terminal:
-
Puerta:
-
Hora planificada de llegada: 10:30
Disclaimer
La información mostrada en esta página web se recopila de terceros proveedores con una amplia reputación en el sector, que a su vez obtienen la información de las aerolíneas. Estos datos se facilitan únicamente a efectos informativos. www.maracaibo-airport.com no asume ninguna responsabilidad por pérdidas o daños como resultado de confiar en la información publicada aquí. Comuníquese con su aerolínea para verificar el vuelo.

Información adicional

¿Cuál es la frecuencia del vuelo QL943?
El vuelo QL943 está programado para volar a diario.

¿Cuál es la distancia del vuelo QL943?
La distancia entre los dos aeropuertos es 438 kilómetros.

¿Cuál es el tiempo de vuelo del vuelo QL943?
El tiempo de vuelo programado de puerta a puerta es: 01:00 horas.
El tiempo de vuelo real de puerta a puerta en promedio es: 00:47 horas.

¿Están el aeropuerto de salida y el de llegada en la misma Zona Horaria?
Sí, ambos aeropuertos están en la misma zona horaria.

Vuelos alternativos

Las siguientes aerolíneas sirven la misma ruta entre Maracaibo y Caracas:

Avior Airlines
- Número de Vuelo: 9V75.

Estelar
- Número de Vuelo: ES8352.

Rutaca
- Número de Vuelo: 5R301.

Conviasa
- Número de Vuelo: V095.
- Número de Vuelo: V097.

Venezolana
- Número de Vuelo: WW220.
- Número de Vuelo: WW222.

Puntualidad y retrasos

No es posible calcular el Rendimiento de Puntualidad para este vuelo de manera precisa debido a datos insuficientes o no representativos, ya que hacerlo podría llevar a conclusiones engañosas.

Retrasos analizados por Semana: No es posible calcular el Rendimiento de Puntualidad para este vuelo de manera precisa por día de la semana debido a datos insuficientes o no representativos, ya que hacerlo podría llevar a conclusiones engañosas
Retrasos analizados por Mes: No es posible calcular el Rendimiento de Puntualidad para este vuelo de manera precisa por mes debido a datos insuficientes o no representativos, ya que hacerlo podría llevar a conclusiones engañosas

Últimos Vuelos Pasados QL943

Fecha
Salida
Llegada
Duración
Aeronave
Estado
Lunes
15 Abril
09:22
Maracaibo (MAR)
10:30
Caracas (CCS)
1h 8min
Boeing (Dougla
Boeing (Dougla
Domingo
14 Abril
09:46
Maracaibo (MAR)
10:30
Caracas (CCS)
0h 44min
Boeing (Dougla
Boeing (Dougla
Sábado
13 Abril
11:37
Maracaibo (MAR)
10:30
Caracas (CCS)
1h 7min
Boeing (Dougla
Boeing (Dougla
Viernes
12 Abril
09:54
Maracaibo (MAR)
10:30
Caracas (CCS)
0h 36min
Boeing (Dougla
Boeing (Dougla
Jueves
11 Abril
09:42
Maracaibo (MAR)
10:30
Caracas (CCS)
0h 48min
Boeing (Dougla
Boeing (Dougla
Miércoles
10 Abril
09:45
Maracaibo (MAR)
10:30
Caracas (CCS)
0h 45min
Boeing (Dougla
Boeing (Dougla
Martes
09 Abril
09:35
Maracaibo (MAR)
10:30
Caracas (CCS)
0h 55min
Boeing (Dougla
Boeing (Dougla
Lunes
08 Abril
09:29
Maracaibo (MAR)
10:30
Caracas (CCS)
1h 1min
Boeing (Dougla
Boeing (Dougla
Domingo
07 Abril
09:47
Maracaibo (MAR)
10:30
Caracas (CCS)
0h 43min
Boeing (Dougla
Boeing (Dougla
Sábado
06 Abril
09:30
Maracaibo (MAR)
10:30
Caracas (CCS)
1h 0min
Boeing (Dougla
Boeing (Dougla